Церковь "Голос Христа"

Пятница, 19.04.2024, 15:21

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | творчество | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Октябрь » 27 »
17:48

Как смотрит на себя человек, и как смотрит на нас Господь

После воскресного служения, придя домой, я сидел за столом в своей комнате. Погрузился в размышление о своем труде. В Церкви мирные приятные общения, среди братьев единодушие, ревностно трудятся. Грешники каются, и все радостные.
Вдруг открывается дверь и входит человек приятной наружности. В руках его всякие аптекарские приборы - колбы, пробирки, спиртовая горелка, весы. Поставил всё это на стол и спрашивает: «Вы служитель церкви и есть ли у вас усердие?" Из кармана пиджака я вынул в виде шоколадки «усердие» и подал ему. Он взвесил на весах и на листе бумаги сделал запись: "АНАЛИЗ усердия служителя Церкви для получения награды от Бога".
Общий вес - 100 фунтов.
Я подскочил от радости, но он так посмотрел на меня, что я сел и понял, что исследование еще не закончилось. Потом человек мое усердие разбил и сложил в колбу, поставил над огнём и все расплавилось в жидкое. Дал остыть и все застыло слоями. Стал отбивать по одному слою, взвешивать и записывать:

Общий вес усердия 100 фунтов.

Составные части:

1 Притворство ………. 10 частей
2 Личное тщеславие …23 части
3 Гордость знанием …..11 частей
4 Властолюбие ………..12 частей
5 Искание похвалы……19 частей
6 Гордость талантом ….14 частей
7 Любовь к Богу ………4 части
8 Любовь к человеку …4 части
9 Чистого усердия …….3 части
Итого ….100 частей


Закончил анализ, сделал запись, взял все приборы, взглянул на меня с жалостью и сказал: «Да спасет тебя Христос!» И ушел. Я прочитал эту запись, сжал её в руке и сказал: «Не может быть, чтоб к моему усердию служить Богу и людям примешалось столько грязи!»
...Раньше я всегда молился: "Господи, спаси меня от ада преисподнего". А теперь постоянно молюсь: "Господи, спаси меня от моего «Я». Аминь"

Категория: Стихи | Просмотров: 622 | Добавил: zhenya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Статистика

Наши контакты. г.Кричев ул.Ленинская 67 время служений вторник 18-00, воскресенье 11-00
Церковь Христиан Веры Евангельской в Республике Беларусь Молодёжь ц. Спасение, г. Барановичи, Беларусь. Новости, фотоальбом, чат форум, статьи, свидетельства и многое другое... Молитва покаяния Присоединяйтесь к молитве, которой молятся в данный момент множество людей в разных концах земного шара, получая прощение грехов, очищение и жизнь вечную во Христе Иисусе. Господь Иисус! Я благодарю Тебя за то, что Ты пришел на землю, чтобы спасти меня! Я благодарю Тебя за то, что Ты так сильно любишь меня что простил ВСЕ мои грехи и беззакония. Я сознаю, что был грешником, но сегодня я верю, что Твоя кровь смывает все мои грехи и преступления и освобождает мою жизнь от проклятия и смерти! Я признаю Тебя моим Спасителем, Господом и Богом! Войди в мою жизнь, живи во мне и будь хозяином в моей судьбе. Ты мой Спаситель и моя Жизнь! Благодарю Тебя за то, что Ты не только умер за меня и мои грехи, но и воскрес, чтобы оправдать меня и сделать меня совершенно новым человеком, наполненным жизнью, праведностью, миром и радостью.